Вросший ноготь в Воронеже в клинике "Небольница" удаляет врач-хирург Стрелец Юрий Геннадьевич. Запись открыта

Лазерное удаление вросшего ногтя в клинике «Небольница» — эффективное и безопасное решение проблемы

Вросший ноготь — это неприятное и болезненное состояние, которое может значительно ухудшить качество жизни. Если вы столкнулись с этой проблемой, то знаете, как важно найти надежный и долговечный способ лечения. В клинике «Небольница» мы предлагаем лазерное удаление вросшего ногтя — один из самых современных и эффективных методов, который обеспечивает быстрое и безопасное восстановление.

Преимущества лазерной коррекции вросшего ногтя

Лазерная коррекция вросшего ногтя считается одним из лучших методов лечения:

• Отсутствие рецидивов: основное преимущество лазерной процедуры — это предотвращение повторного врастания ногтевой пластины. После воздействия лазером край ногтя перестает расти в мягкие ткани, что исключает повторное врастание.
  • Минимальная травматичность: лазерная процедура удаляет только ту часть ногтя, которая врастает в кожу, и одновременно коагулирует клетки ростковой зоны (матрикса) ногтя. Это минимизирует травму окружающих тканей.
  • Быстрое заживление: процедура малотравматична, и пациент может сразу же покинуть кабинет врача. Ограничений по мобильности во время заживления практически нет, а полное восстановление происходит в среднем за 10 дней.
  • Практически безболезненно: лазерное удаление проводится под местной анестезией, что делает процедуру практически безболезненной. Продолжительность самой процедуры составляет около 10 минут.
  • Снижение риска осложнений: восстановительный период после лазерной коррекции проходит значительно быстрее и легче по сравнению с традиционными хирургическими методами. При соблюдении рекомендаций врача риск осложнений сводится к минимуму.

Как проходит процедура?

Процедура лазерного удаления вросшего ногтя проста и удобна для пациента:

На приеме врач осматривает ноготь и определяет степень врастания, после чего совместно с пациентом принимает решение о необходимости лазерного удаления.

Под местной анестезией лазером удаляется вросшая часть ногтевой пластины и коагулируются клетки матрикса, чтобы предотвратить повторное врастание.

После процедуры пациент может самостоятельно обрабатывать зону операции наружными средствами в течение первых 1-2 дней. Заживление занимает около 10 дней, в течение которых возможно ощущение незначительного дискомфорта при ходьбе.

Быстрое восстановление и минимум дискомфорта

Восстановительный период после лазерного удаления вросшего ногтя обычно составляет от 3 до 7 дней. В это время возможно незначительное ощущение дискомфорта при движении, но оно быстро проходит. Важно следовать всем рекомендациям врача для минимизации риска осложнений и обеспечения быстрого заживления.

Для решения проблемы вросшего ногтя часто достаточно одного визита к врачу. Наши специалисты проведут полную диагностику и предложат оптимальный план лечения, который позволит вам быстро вернуться к нормальной жизни.

Запишитесь на прием в клинике «Небольница»

Не откладывайте лечение вросшего ногтя на потом — запишитесь на консультацию в клинике «Небольница» уже сегодня. Мы поможем вам избавиться от боли и дискомфорта, предложив самое современное и эффективное лечение. Ваше здоровье — наш приоритет!