УЗДС вен нижних конечностей в клинике «Небольница» — точная диагностика для вашего здоровья

Варикозная болезнь, тромбофлебит, сосудистые аномалии — эти и другие заболевания вен нижних конечностей требуют своевременной и точной диагностики. В клинике «Небольница» мы предлагаем вам один из самых информативных и безопасных методов обследования — ультразвуковое дуплексное сканирование (УЗДС) вен нижних конечностей.

Что такое УЗДС вен нижних конечностей?

УЗДС (ультразвуковое дуплексное сканирование) — это метод диагностики, который сочетает в себе ультразвуковое исследование и допплерографию. С помощью УЗДС врач может получить точное изображение сосудов и оценить кровоток в реальном времени. Это позволяет выявить любые патологические изменения в венах, такие как тромбозы, варикозное расширение, недостаточность клапанов и другие сосудистые патологии.

Преимущества УЗДС

УЗДС позволяет выявить даже мельчайшие изменения в состоянии вен и сосудов, что крайне важно для ранней диагностики и своевременного начала лечения.

УЗДС не оказывает вредного воздействия на организм, процедура абсолютно безболезненна и не требует предварительной подготовки.

Исследование занимает всего 20-30 минут, после чего пациент получает результаты и рекомендации от врача.

Когда необходимо пройти УЗДС вен нижних конечностей?

УЗДС рекомендуется пройти при наличии следующих симптомов:

• Ощущение тяжести в ногах;
  • Боль или судороги в ногах, особенно в ночное время;
  • Появление отеков и изменение цвета кожи;
  • Видимое расширение вен;
  • Ощущение жжения или зуда в области вен;
  • Появление язв или ран на ногах.

Также УЗДС назначается при планировании операций на венах, в послеоперационный период для контроля состояния вен, а также для мониторинга эффективности проводимого лечения.