Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК) в «Небольнице» — современный метод лечения варикозной болезни

Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК) — это инновационный и действенный способ борьбы с варикозным расширением вен. Процедура особенно востребована среди женщин, которые чаще страдают от симптомов варикоза и косметических недостатков, связанных с варикозом или его лечением. ЭВЛК позволяет быстро и эффективно устранить вздутые вены на ногах, что ранее было крайне трудно достижимо другими методами. Основное преимущество ЭВЛК заключается в отличном косметическом результате при минимальной травматичности.

Первым делом – безопасность, а косметика потом

Пораженные варикозом вены перестают правильно выполнять свои функции, препятствуя нормальному кровообращению и создавая потенциальные риски тромбообразования. Чтобы восстановить нормальный кровоток, такие вены необходимо исключить из кровеносной системы, и эту задачу со временем берут на себя соседние здоровые вены. Удаление варикозных вен при помощи лазерной коагуляции помогает предотвратить осложнения и улучшить общее состояние кровообращения в ногах.

Тем не менее, и косметический эффект играет хоть и вторую, но тоже важную роль в выборе способа лазерного лечения варикоза. ЭВЛК помогает в том числе восстановить эстетичный внешний вид ваших ног, в том числе в случае ретикулярного варикоза. Наилучшую стратегию.

Особенности процедуры ЭВЛК

Процедуру лазерной коагуляции вен проводят врачи, которые многократно и успешно имели дело с аналогичными случаями.

Время процедуры варьируется от 30 до 60 минут, что позволяет лечить даже обе ноги за один визит.

Продвижение источника лазерного излучения вдоль вены должно происходить строго равномерно, и у нас это обеспечивается точно настроенной аппаратурой. Автоматика многократно проверена, не подвержена никаким человеческим факторам и работает с микронной точностью.

Пациенту необходимо появиться на следующий день после операции и через 14 дней. Эти приёмы флеболог проводит бесплатно.

Как подготовиться к процедуре?

Правильная подготовка к процедуре ЭВЛК играет ключевую роль в успешном лечении. Она включает следующие шаги:

• Пройти дуплексное сканирование вен для определения вен, требующих лечения, проведения разметки, уточнения уровня введения световода и его маршрута, а также выбора подходящего диаметра и типа световода.
  • Следовать рекомендациям по подготовке перед процедурой.

Как проходит процедура ЭВЛК

Процедура ЭВЛК состоит из нескольких этапов, каждый из которых имеет свои особенности:

Введение катетера начинается с обезболивания места с помощью тонкой иглы.

Под контролем УЗИ в вену устанавливается катетер, через который вводится лазерный световод.

Вдоль вены вводится раствор местного анестетика для обеспечения комфорта пациента.

Лазер активируется, и специальный аппарат медленно извлекает световод, равномерно воздействуя на стенки вены по всей длине. Лазер запускает естественный процесс спайки больной вены в результате термического воздействия и ее дальнейшего рассасывания организмом.

После удаления световода на ногу накладываются повязки и надевается компрессионный трикотаж

Рекомендации перед процедурой

Для успешного проведения ЭВЛК важно соблюдать несколько простых рекомендаций:

• Избегайте алкоголя и антикоагулянтов накануне процедуры.
  • Постарайтесь хорошо выспаться, возможно, с использованием легких успокоительных средств.
  • За 2 часа до процедуры поешьте и примите гигиенический душ.
  • Приходите в свободной одежде и возьмите сменную обувь для прогулки после процедуры.
  • Сделайте эпиляцию ноги, если необходимо.

Больше ничего от вас лично не требуется (разве что, конечно, не опоздать на процедуру)! Соблюдайте эти рекомендации, и лечение варикоза пройдет максимально эффективно и быстро. Остальное – забота врача-флеболога.

Рекомендации после процедуры

После ЭВЛК важно следовать рекомендациям врача для быстрого и безопасного восстановления:

Прогуливайтесь в течение 1 часа после процедуры для профилактики тромбоза.

Не снимайте чулок до визита к врачу на следующий день. Обычно чулок нужно носить в течение 2-3 недель днем.

Избегайте употребления алкоголя и подъема тяжестей свыше 10 кг в течение 5 дней.

Важно посещать контрольные осмотры на 2 и 14 сутки, а также через 1.5, 6 и 12 месяцев после процедуры.

Возможные побочные эффекты

Как и любая медицинская процедура, лазерная коагуляция вен имеет свои побочные эффекты, о которых следует знать:

Возможны болезненные уплотнения и потемнения кожи над веной, которые исчезают со временем.

Могут образоваться гематомы и ноющие боли, особенно в местах проколов. Это нормальное явление, которое проходит

В некоторых случаях температура может подняться до 37.5 градусов.

ЭВЛК – это безопасный, эффективный и малотравматичный метод лазерного лечения варикозного расширения вен, который обеспечивает превосходный косметический результат и позволяет пациентам быстро вернуться к нормальной жизни. Если у вас есть симптомы варикоза, обратитесь к врачу-флебологу для консультации и назначения процедуры.

Записаться на прием и задать любой интересующий вопрос можно по тел.  2000-205