Цурикова Елена Михайловна - акушер, специалист по грудному вскармливанию в клинике "Небольница" на ул. Лизюкова, 24

Акушер, специалист по грудному вскармливанию в клинике «Небольница» на ул. Лизюкова, 24.

Первая квалификационная категория.

• 2005 г. ‒ диплом Воронежского базового медицинского колледжа с присвоением квалификации Акушерка по специальности Акушерское дело.
  • 2009 г. ‒ повышение квалификации в Воронежском базовом медицинском колледже по специализации «Современные аспекты акушерской помощи в родовспомогательных учреждениях».
  • 2009 г. ‒ сертификат в Воронежском базовом медицинском колледже по специальности Акушерское дело.
  • 2011 г. ‒ удостоверение Воронежского медицинского колледжа по специальности Акушерское дело.
  • 2011 г. ‒ удостоверение о присвоении первой квалификационной категории по специальности Акушерское дело.
  • 2014 г. ‒ образовательная программа в Воронежском базовом медицинском колледже по программе повышения квалификации «Современные аспекты акушерской помощи в родовспомогательных учреждениях».
  • 2014 г. ‒ сертификат Воронежского базового медицинского колледжа по специальности Акушерское дело.
  • 2017 г. ‒ прослушала курс лекций и приняла участие в практических семинарах в Институте маммологии (г. Санкт-Петербург) на тему «Современные проблемы грудного вскармливания и их решения».
  • 2018 г. — участие в онлайн конференции «Питание женщины в период грудного вскармливания» от медицинского совета СППМ.
  • 2018 г. — сертификат о том, что успешно прошла профессиональное тестирование по темам: «Правила обработки поверхностей в медорганизации», «Правила приготовления и хранения рабочих растворов», «Правила безопасной катетеризации»,  «Правила медицинской дезинсекции».
  • 2018 г. — участие в XIX Всероссийском научно-образовательный форуме «Мать и Дитя — 2018» и VI Cъезде акушеров-гинекологов России.
  • 2020 г. — свидетельство в Рождественской встрече Школы ОЮТТА: Итоги года и Круглый стол «Акушерство и гинекология от А до Я» в том, что участник прошел обучение в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования и получил 6 зачетных единиц (кредитов), обеспеченных Российским обществом акушеров-гинекологов (РОАГ).
  • 2021 г. — свидетельство «Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию» участника VIII Конфереции АКЕВ «Новые знания в новую реальность».
  • Благодарность АНО «Семейная научно-творческая лаборатория «Антишкола» за помощь в организации и проведении Недели поддержки грудного вскармливания.
  • 2024 г. — удостоверение ООО «Медстандартпроф» по программе «Основные аспекты грудного вскармливания».

• Консультации по грудному вскармливанию: помощь в подготовке к кормлению, техники прикладывания, советы по увеличению лактации и поддержка при возникновении проблем с кормлением.
  • Сопровождение в послеродовом периоде: рекомендации по восстановлению после родов, помощь в организации режима дня мамы и ребенка, адаптация к новому этапу жизни.
  • Поддержка беременных женщин: подготовка к родам, советы по уходу за собой в течение беременности и психологическая поддержка.
  • Обучение техникам ухода за новорожденным: основы гигиены, массаж, пеленание и купание, а также советы по созданию комфортной среды для малыша.

Елена Михайловна стремится создать комфортные условия для каждой мамы, помогая ей уверенно справляться с новой ролью и успешно организовать процесс грудного вскармливания.

Специалист принимает в клинике и выезжает на дом.