Трузян Марина Сергеевна - врач восстановительной медицины в клинике "Небольница" на ул. Лизюкова, 224

Врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт в клинике «Небольница» на ул. Лизюкова, 24

• 2001 г. ‒ диплом Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану по специализации Медицина общего профиля.
  • 2003 г. ‒ участие во Второй межвузовской научной конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы спортивной медицины, лечебной физической культуры, физиотерапии и курортологии» с научной работой «Комплексная реабилитация детей с минимальными мозговыми дисфункциями».
  • 2003 г. ‒ повышение квалификации в Новокузнецком государственном институте усовершенствования врачей «Основы кранио-сакральной терапии».
  • 2004 г. ‒ переподготовка в Воронежской государственной медицинской академии (ВГМА) им. Н.Н. Бурденко по специальности Неврология.
  • 2004 г. ‒ повышение квалификации в Институте коррекционной педагогики РАО» по теме «Психолого-педагогическая диагностика и коррекция отклонений в развитии детей».
  • 2009 г. ‒ обучение по программе «Актуальные вопросы неврологии».
  • 2009 г. ‒ обучение в Московском альянсе гирудотерапевтов по технике практического применения медицинских пиявок в модификации В.А. Савинова, присвоена квалификация специалиста, владеющего методами комплексной гирудотерапии.
  • 2010 г. ‒ обучение по программе «Современные подходы к профилактике и коррекции здоровья с применением природных биоактивных веществ».
  • 2011 г. ‒ повышение квалификации в Российском университете дружбы народов по специальности Рефлексотерапия.
  • 2014 г. ‒ удостоверение в ВГМА им Н.Н. Бурденко по теме: «Актуальные вопросы неврологии».
  • 2016 г. ‒ допущена к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности по специальности Рефлексотерапия.
  • 2016 г. ‒ сертификат специалиста в Российском университете дружбы народов по специальности Рефлексотерапия.
  • 2016 г. ‒ повышение квалификации в Российском университете дружбы народов по специальности Рефлексотерапия.

• Рефлексотерапия: использование точечного воздействия для снятия болевых симптомов, улучшения общего самочувствия и восстановления энергетического баланса организма.
  • Восстановительная медицина: разработка индивидуальных программ реабилитации после травм и операций, помощь в восстановлении при хронических заболеваниях и профилактика рецидивов.
  • Оздоровительные методики: использование техник массажа, физиотерапии и фитотерапии для улучшения метаболизма, нормализации кровообращения и повышения иммунитета.

Марина Сергеевна обладает глубокими знаниями и опытом в восстановлении и укреплении здоровья пациентов. В своей практике она применяет комплексный подход, уделяя внимание как физическим, так и эмоциональным аспектам восстановления.