Щеглова Светлана Вячеславовна гинеколог в медицинском центре "Небольница" на ул. Лизюкова, 24

Врач-репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, маммолог, детский гинеколог. Высшая квалификационная категория

• 2004 г. интернатура Кафедры акушерства и гинекологии Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко, присвоена квалификация врача акушера-гинеколога.

Курсы повышения квалификации ВГМА им. Н.Н. Бурденко:

• 2005 г. по современным методам диагностики и лечения злокачественных новообразований (маммология).
  • 2009 г. по клиническому акушерству и антенатальной охране плода.
  • 2014 г. по «Избранным вопросам акушерства и гинекологии».
  • 2021 г. — «Заболевания молочной железы в сфере практической деятельности акушера-гинеколога, маммолога, онко-маммолога».

Имеет сертификаты специалиста по направлениям:

• 2014 г. — «Акушерство и гинекология».
  • 2015 г. — «Эндокринология в акушерстве и гинекологии» на базе РМАПО (г. Москва)
  • 2015 г. — «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
  • 2017 г. — «Основы клинической и эстетической маммологии» при медицинском институте РУДН
  • 2018 г. — удостоверение о повышении квалификации Современной научно-технологической академии по программе «Роль кольпоскопического исследования в профилактике».
  • 2018 — сертификат участника семинара Современной научно-технологической академии по курсу «Роль кольпоскопического исследования в профилактике цервикального рака»
  • 2018г. — свидетельство об обучении в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования и получила 12 зачетных единиц, обеспеченных Российским обществом акушеров-гинекологов на XII Региональной школе РОАГ «Гинекологическая эндокринология», «Неотложные состояния в акушерстве».
  • 2018 г. — участие в 11-м Всероссийском семинаре на тему «Репродуктивный потенциал России».
  • 2018 г. — участие в XIX Всероссийском научно-образовательный форуме «Мать и Дитя — 2018» и VI Cъезде акушеров-гинекологов России.
  • 2018 г. — свидетельство об участии в областной научно-практической конференции «Междисциплинарные вопросы детского и женского здоровья».
  • 2019 г. — свидетельство о прохождении обучения в рамках реализации модели обработки основных принципов непрерывного медицинского образования  на Межрегиональной междисциплинарной конференции «Акушерство и гинекология»: наука и практика от амбулаторной помощи к высоким технологиям.
  • 2019 г. — удостоверение о членстве в Российской Ассоциации Репродукции Человека.
  • 2024 г. — свидетельство ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» о получении аккредитации по специальности «Ультразвуковая диагностика».
  • 2024 г. — удостоверение ООО «Учебный центр «ПРОФИ» о повышении квалификации по специальности «Международная школа нутритивной и инфузионной терапии. Полный курс по внутривенной терапии для врачей».

• Лечение бесплодия и помощь в планировании беременности.
  • Диагностика и лечение эндокринных нарушений, влияющих на здоровье репродуктивной системы.
  • Ведение пациентов с воспалительными заболеваниями урогенитальной сферы.
  • Лечение инфекций, передающихся половым путем (ИППП) с применением современных схем и препаратов.
  • Диагностика и лечение заболеваний молочных желез.
  • Работа с юными пациентками по вопросам раннего полового созревания, нарушений менструального цикла, ювенильных маточных кровотечений и других проблем детской и подростковой гинекологии.

Светлана Вячеславовна активно использует современные лечебно-диагностические процедуры, в том числе ультразвуковые исследования, анализы и другие виды диагностики. Она помогает пациентам с острыми и хроническими гинекологическими заболеваниями, такими как вульвовагиниты, синехии наружных половых органов, бактериальные вагинозы и другими воспалительными заболеваниями.

Консультации и лечение:

• Консультация акушера-гинеколога, гинеколога-эндокринолога, маммолога и репродуктолога.
  • Комплексное обследование с целью выявления и коррекции нарушений.
  • Рекомендации по вопросам контрацепции и гормональной терапии.
  • Индивидуальный подход к каждому пациенту, включая подбор методов лечения и профилактики.