Овсянников Александр Александрович - врач маммолог, онколог принимает в медицинском центре "Небольница" на ул. Лизюкова, 24

Онколог, маммолог. Кандидат медицинских наук.

• 2005 г. ‒ диплом Воронежской государственной медицинской академии (ВГМА) им. Н.Н. Бурденко по специальности Лечебное дело.
  • 2006 г. ‒ обучение в ВГМА им. Н.Н. Бурденко, присвоены специальности Хирургия и Онкология.
  • 2007 г. ‒ повышение квалификации по маммологии в Российской медицинской академии последипломного образования Росздрава.
  • 2011 г.  ‒ повышение квалификации ВГМА им. Н.Н. Бурденко по онкологии.
  • 2011 г. ‒ сертификат ВГМА им. Н.Н. Бурденко по специальностям Хирургия и Онкология.
  • 2011 г. ‒ повышение квалификации Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова по программе сертификационного цикла Хирургия.
  • 2012 г. ‒ обучение в учреждении дополнительного профессионального образования «Международная медицинская корпорация», присвоена специальность Пластическая хирургия.
  • 2016 г. —  сертификат Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко о допущении к осуществлению медицинской деятельности по специальности онкология.
  • 2016 г. — повышение квалификации ИДПО ГБОУ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе Онкология.
  • 2016 г.  — сертификат специалиста ИДПО ГБОУ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко о допущении к осуществлению медицинской деятельности по специальности хирургия.
  • 2020 г. — диплом в конкурсе «Лучший врач 2020 года» в номинации «Лучший онколог».
  • 2021 г.  — диплом третьей степени Министерства здравоохранения Российской Федерации на Всероссийском конкурсе «Лучший врач года 2021» — лучший онколог.

• Диагностика и лечение доброкачественных и злокачественных новообразований молочных желез.
  • Проведение профилактических осмотров и консультаций по вопросам здоровья молочных желез.
  • Выполнение пункций и биопсий молочной железы.
  • Мониторинг и ведение пациентов после хирургического лечения и химиотерапии.
  • Подготовка к оперативным вмешательствам и их проведение.
  • Составление индивидуальных программ лечения и реабилитации.

Профессиональный подход доктора и внимательное отношение к пациентам помогают своевременно выявлять и успешно лечить как доброкачественные, так и злокачественные образования.

Врач применяет современные методы диагностики, такие как ультразвуковое исследование и маммография, что позволяет точно определить состояние молочных желез. В случае необходимости Александр Александрович проводит пункционную биопсию, чтобы уточнить диагноз и разработать оптимальную стратегию лечения.